Posted 11 марта 2021,, 08:04

Published 11 марта 2021,, 08:04

Modified 30 марта, 12:10

Updated 30 марта, 12:10

Мужчина, избивавший беременных женщин в парке Нижнекамска, получил 6 лет

11 марта 2021, 08:04

В татарстанском Нижнекамске суд вынес обвинительный приговор мужчине, который признан виновным в совершении серии нападений на женщин в парке.

Решением суда 33-летнему мужчине за четыре эпизода преступлений по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии СК РФ, пьяный нижнекамец избивал беременных женщин — пострадавшими были признаны четыре женщины. Одна из пострадавших была избита в присутствии пяти ее детей. Эту женщину он повалил на землю и пинал ногами.

Напомним, что 34-летний мужчина мужчина бросался на женщин в парке «Семья». Многодетную мать он избил 1 июля, а два дня спустя напал на 25-летнюю женщину, которая тоже была беременна. После этих нападений мужчину задержали полицейские, но, наказав его по административной статье о мелком хулиганстве, отпустили. Сообщалось, что он объяснял свои действия ненавистью к женщинам. Позднее выяснилось, что эти жертвы — не единственные, и мужчину все же задержали.

В СК РФ уточнили, что сотрудники полиции по заявлению потерпевшей дважды выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». В связи с этим в СК РФ против должностных лиц УМВД по Нижнекамскому району было возбуждено уголовное дело по статье о халатности.