Posted 12 марта 2021,, 10:00

Published 12 марта 2021,, 10:00

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

«Квалификация понизилась»: в Кремле оценили статью о влиянии силовиков на Путина

12 марта 2021, 10:00

У источников англо-саксонских СМИ существенно понизились как квалификация сотрудников, так и понимание реальных процессов, происходящих в России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью The Financial Times, в которой говорилось об усилении влияния силовиков на президента РФ Владимира Путина, а также о том, что в Кремле якобы считают, что силовики слишком жестко вели себя на несогласованных акциях в поддержку Алексея Навального.

Как сообщает РИА «Новости», Песков отметил, что англо-саксонские СМИ «продолжают работу и высказывают мнения». «Но квалификация существенно понизилась», — считает Песков. Он выразил сожаление тем, что понизилась и степень понимания внутрироссийских процессов.

Песков заверил, что Москва готова «терпеливо рассказывать и объяснять желающим то, что у нас происходит».

Напомним, в статье говорилось, что «бывшие военные и сотрудники службы безопасности» усилили давление на Путина, и именно поэтому акции в защиту Навального разгоняли столь жестко.

Навальному после возвращения на родину заменили условный срок реальным. Политика, который обвинил «химиков» из Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Путин в причастности к покушению на свою жизнь, отправили отбывать приговор в 2,5 года в исправительную колонию во Владимирской области. Пока лидер оппозиции содержится в СИЗО, перевода в ИК не было.

По всей России из-за произвола в отношении Навального проходили манифестации протеста, на которых бойцы специальных подразделений применяли силу. Было задержано около 11 тыс. человек.