Posted 11 апреля 2021,, 11:28

Published 11 апреля 2021,, 11:28

Modified 1 февраля, 04:54

Updated 1 февраля, 04:54

«Как компенсировать проседание в пандемию»: в Кремле огласили тематику послания Путина

11 апреля 2021, 11:28
Дмитрий Песков считает, что президент затронет вопрос о «системных мерах поддержки».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков «не исключил», что президентское послание в этом году будет посвящено спасению отечественной экономики, пострадавшей от коронакризиса.

Как спикер президента выразился в интервью создателям программы «Москва. Кремль. Путин», пора выходить из кризиса и «компенсировать то проседание, которое имело место».

«И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию», — подчеркнул представитель Кремля.

По его словам, «очевидно, что так или иначе» Путин в своем «постковидном» послании затронет вопрос о «системных мерах поддержки». «Президент всегда традиционно об этом говорит, — сообщил Дмитрий Песков. — Я думаю, что нельзя исключать, что будет это и в этом году».

При этом официальный представитель Путина заявил, что неясно, сколько времени потребуется России на выход из ковидного кризиса.

По словам Пескова, в РФ работают промышленность, сфера услуг, образование, начал развиваться внутренний туризм и относительно разгрузилась система здравоохранения. В Европе же, сказал он, «наоборот, произошло ужесточение и урезание всего и вся из-за третьей волны». «Поэтому как будет, непонятно», — пояснил пресс-секретарь.

Ранее стало известно, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля. В 2020 году следствием этого мероприятия стала отставка правительства Дмитрия Медведева и подготовка поправок в Конституцию, включая «обнуление» сроков Путина на посту президента.