Posted 14 мая 2021,, 11:50

Published 14 мая 2021,, 11:50

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

Путин: Украину превращают в антипод России

14 мая 2021, 11:50

Украину превращают в антипод России. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал на оперативном совещании с членами Совбеза президент РФ Владимир Путин.

«Судя по всему, и это очень печально, Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то Антироссию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — отметил он.

По его словам, «наши партнеры западные» поддерживают начавшуюся на Украине зачистку политического поля.

Ранее о «зачистке политического поля» говорил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с Виктором Медведчуком.

«Мы смотрим, как развиваются события на Украине, мы никоим образом не собираемся в них вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идет о политической „охоте на ведьм“ и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил», — сказал Песков.

Лидер оппозиционной фракции в Верховной раде Украины Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене, отправлен под домашний арест на срок до 10 июля. У Медведчука изъяли загранпаспорт и запретили ему общаться с подозреваемыми и свидетелями по своему делу.