Posted 28 мая 2021,, 17:14

Published 28 мая 2021,, 17:14

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Алтайцы жалуются на отказ в госпитализации без прививки от ковида

28 мая 2021, 17:14

Жители Советского района Алтайского края жалуются, что не могут добиться госпитализации в Центральную районную больницу без прививки от коронавируса.

Как рассказала «Банкфаксу» жительница села Советское Татьяна Баталина, такое условие якобы поставил и. о. главврача больницы, и из-за этого не госпитализируют ее сына, у которого серьезные проблемы с позвоночником. По информации Баталиной, это не единичный случай. «Он не единственный, от кого требовали наличие прививки. Мне еще на прошлой неделе люди об этом рассказывали, но я как-то не поверила, Думаю: ну такого быть просто не может! Но вот теперь сама столкнулась», — объяснила Татьяна. По ее словам, сын сделал прививку, и его положили в дневной стационар.

В пресс-службе Минздрава Алтайского края «Банкфаксу» сказали, что отсутствие прививки не может являться причиной для отказа в госпитализации, однако не исключили, что руководство Советской ЦРБ действительно могло пойти на такие меры по собственной инициативе, чтобы обезопасить людей в стенах медучреждения.