Posted 18 июня 2021,, 10:20

Published 18 июня 2021,, 10:20

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Песков: Электоральный процесс лучше никогда не подвергать влиянию обстоятельств

18 июня 2021, 10:20

В Кремле считают, что выборы в Госдуму, запланированные на 19 сентября, пройдут в обозначенные сроки, и будут использованы все ранее применявшиеся меры для обеспечения безопасности голосования в условиях распространения ковида. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности переноса парламентских выборов из-за падемии.

«Электоральный процесс лучше никогда не подвергать влиянию обстоятельств», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Представитель Кремля заверил, что ему ничего не известно о возможном переносе выборов. Песков напомнил, что прошлым летом в условиях пандемии было проведено всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. «Опыт у Центризбиркома и наших санитарных властей наработан», — отметил он. И этот опыт «позволяет нам хеджировать все риски», подчеркнул Песков.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 19 сентября выборов депутатов Госдумы нового созыва. Накануне Госдума седьмого созыва завершила работу.