Posted 5 августа 2021,, 13:45

Published 5 августа 2021,, 13:45

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Посидела немного в тюрьме. Так круто!»: Юлия Навальная рассказала о первом длительном свидании с мужем

5 августа 2021, 13:45

Юлия Навальная рассказала в своем Instagram, как прошло первое длительное свидание с мужем Алексеем Навальным, который содержится в покровской ИК-2. Она уточнила, что встреча длилась три дня в помещении, «похожем на двухзвездочную гостиницу».

«Посидела немного в тюрьме. Так круто!» — написала она, подробно рассказав, что перед свиданием охранники колонии проверили кастрюлю с борщом, которую она привезла, на наличие телефона, разрезали один из пирожков и другие продукты, проверив их на наличие наркотиков, а также понюхали напитки на предмет алкоголя. Затем ее попросили раздеться, после чего обыскали.

«Заводят очень похудевшего загорелого улыбающегося мужчину в тюремный робе — это твой муж. И в таком закрытом пространстве с комнатами для свиданий и кухней вы проводите три дня. Прямо как в песне — „три счастливых дня было у меня“. Правда, счастливых. Никаких стекол и решеток. Любимый человек рядом», — написала Навальная.

Она призналась, что очень рада, что ей удалось попасть на длительное свидание с Навальным, и политик «передавал всем огромный привет».

Сам Навальный в своем Instagram призвал ценить «простые жизненные моменты», добавив, что просил, чтобы на свидание приехали «все-все». «Они приехали на несколько часов, а на все три дня осталась только Юля», — уточнил политик.

Напомним, что Алексей Навальный — основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен запрещенной в России экстремистской организацией) — сейчас находится в ИК-2 во Владимирской области. Туда он был отправлен в феврале по «делу „Ив Роше“». Суд по требованию ГУ ФСИН Москвы заменил ему условный срок на реальный.