Posted 5 августа 2021,, 13:38

Published 5 августа 2021,, 13:38

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Глава Минздрава перечислил регионы, которые «вызывают наибольшую тревогу» из-за ковида

5 августа 2021, 13:38
Туда уже направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи.

Республики Тува и Коми, Магаданская, Астраханская области, Кубань, Севастополь и Самара — вот основные регионы и города России, которые вызывают у Минздрава беспокойство из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил глава министерства Михаил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По словам Мурашко, сообщает РИА «Новости», в перечисленные им регионы уже направлены бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи.

Глава Минздрава также рассказал, что в РФ от коронавируса привиты уже почти 39 млн человек — 38,9 млн. За последнюю неделю количество вакцинированных увеличилось на 4 млн. Как сообщает «Интерфакс», Мурашко добавил, что наиболее высокие темпы вакцинации отмечены в Белгородской, Псковской, Самарской и Архангельской областях, в Чечне.

В целом по стране развернуто более 6 тыс. стационарных пунктов вакцинации, организовано более 2,5 тыс. мобильных пунктов, также для вакцинации задействовано 6,5 тыс. мобильных прививочных бригад.