Posted 9 августа 2021,, 10:16

Published 9 августа 2021,, 10:16

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В Красноярске ребенок выстрелил матери в голову из ракетницы

9 августа 2021, 10:16

В Красноярске мальчик выстрелил матери в лоб из найденной на улице ракетницы.

Как рассказала «ТВК Красноярск» мать ребенка, в минувшую пятницу ребенок во время прогулки подобрал на улице предмет, похожий на шариковую ручку, и стал с ним играть. Молодая мать говорит, что обычно не разрешает сыну поднимать с земли посторонние предметы, но в тот момент думала о другом и не стала отнимать находку.

Она с ребенком села в автобус, и мальчик продолжил играть с найденным предметом. «Когда пришло время выходить, он стоял сзади. Я повернулась, чтобы дать ему руку. Вдруг — яркая вспышка, меня оглушает, я ничего не слышу. Первая мысль — взорвался телефон? Сын кричит: „Мама, ты будешь жить?“. А я сама не понимаю, буду я жить или нет», — рассказала девушка.

Выстрел из ракетницы пришелся ей в лоб. Несмотря на крики матери и ребенка, кровь на ее лице и очевидный приступ паники, ни пассажиры автобуса, ни прохожие на помощь женщине не пришли. Откликнулись сотрудники ближайшего кафе.

«Меня оглушило так, что я не слышала вообще ничего. Если бы она выстрелила чуть ниже, то выбила бы мне глаз», — волнуется молодая мать.

Кроме контузии выстрел оставил на лбу девушки остались раны и гематомы. Опасным предметом оказалась охотничья ракетница.