Posted 7 сентября 2021,, 08:34

Published 7 сентября 2021,, 08:34

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Суд отклонил жалобу Навального на решение о правомерности запрета адвокатам проносить в колонию телефоны

7 сентября 2021, 08:34

Владимирский областной суд отклонил апелляционную жалобу Алексея Навального на решение Октябрьского районного суда Владимира, признавшего законными действия администрации исправительной колонии № 3, из-за которых адвокаты не могли пронести в учреждение телефоны и ноутбуки. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщалось, Октябрьский райсуд Владимира в июне отклонил иск Навального к ИК-3, где политик проходил лечение, на действия администрации учреждения, сотрудники которого, по информации представителей защиты, не позволяли его адвокатам проносить телефоны и ноутбуки. Позднее решение было обжаловано.

Навальный дважды подавал в Октябрьский суд Владимира иски к администрации ИК-3 о воспрепятствовании проносу техники адвокатами, в обоих случаях суд вставал на сторону руководства колонии.

Во время рассмотрения в суде представитель колонии заявил, что юристы сами добровольно сдавали технику при входе на территорию, хотя руководство колонии разрешило им проносить на свидания с Навальным смартфоны и ноутбуки. Защита, в свою очередь, отмечала, что адвокатов не уведомили, что существует документ о разрешении.