Posted 8 февраля 2022,, 06:25

Published 8 февраля 2022,, 06:25

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Вандалом, «исправившим» картину ученицы Малевича, оказался охранник Ельцин-центра с помутнением рассудка (фото)

8 февраля 2022, 06:25

Картину ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, которая экспонировалась в екатеринбургском Ельцин-центре, испортил сотрудник частной охранной организации, осуществляющей охрану этого учреждения. Об этом сообщает РИА «Новости».

По факту повреждения картины, принадлежащей Третьяковской галерее, возбуждено дело о вандализме, работы по ее реставрации оценены в 250 тыс. руб.

Как сообщают «АиФ», это был первый рабочий день 60-летнего мужчины, который, возможно, «находился в состоянии помутнения рассудка» и действовал с неизвестной целью. При этом шариковая ручка, с помощью которой он «усовершенствовал» картину, нарисовав глаза абстрактным персонажам, якобы оказалась фирменной ручкой Ельцин-центра.

Читайте также
В Екатеринбурге назначили 180 часов работ и психиатра охраннику, который пририсовал глаза картине в «Ельцин-центре»«Я думал, это просто детские рисунки!»: пририсовавший глаза к картине ученицы Малевича объяснил поступокКогда генералы запрещают воевать«Катастрофа»: The Bell рассказал об отчете российских компаний о готовности к западным санкциям«Знаковое событие»: в российской блогосфере обсудили обращение «патриота» Ивашова, который потребовал отставки Путина из-за деградации страны«Мы прозвали школу четвертым рейхом»: бывшие ученики гимназии, в которой запретили Хармса с Введенским, вспоминают учебные годыЗемляки подравшейся с сотрудниками ГИБДД питерской полицейской рассказали о ее семьеВ Москве школьницу доставили в больницу с помадой в заднем проходеВ Екатеринбурге задержан вандал, «дорисовавший» картину ученицы МалевичаВозбуждено дело о вандализме из-за нарисованных глаз на картине ученицы Малевича в «Ельцин-центре»