Posted 14 апреля 2022,, 14:48

Published 14 апреля 2022,, 14:48

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В приграничной Воронежской области утро школьников будет начинаться с поднятия флага РФ

14 апреля 2022, 14:48

В школах Воронежской области занятия теперь будут начинаться поднятием флага РФ.

Как пояснил в Telegram-канале губернатор региона Александар Гусев, «сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны».

Напомним, что в расположенных у границы с Украиной Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области действует «желтый» уровень террористической опасности. «Мера эта исключительно профилактическая: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями», — пояснял Гусев.

Режим предполагает усиление работы структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
В российских школах введут еженедельные классные часы по общественно-политической тематикеСоловьев угрожает войной «против Европы и мира» и говорит, что «пощады не будет»«Чтобы это было сделано достойно»: Путин одобрил идею поднятия флага и исполнения гимна в школахВ России объяснили, когда курс вернется к 90 рублям за долларНа ракетном крейсере «Москва» произошел пожар, сдетонировал боезапас«Не остановит конфликт»: МИД Казахстана объяснил, почему страна голосовала против приостановления членства РФ в СПЧ ООНТелекоммуникационная сеть России продолжит рваться?Продюсер Рудковская: «Аэрофлот» затягивает пояса«ФСБ даже подготовила „псевдо-Медведчуков“ для отвлечения внимания»: в СБУ раскрыли «детали» операции по задержанию нардепаЯков Миркин. Правила жизни в сверхцентрализованном государстве