Posted 7 мая 2022,, 12:22

Published 7 мая 2022,, 12:22

Modified 1 февраля, 18:12

Updated 1 февраля, 18:12

Власти Сахалина сообщили о гибели на Украине двух военнослужащих

7 мая 2022, 12:22

Правительство Сахалинской области сообщило о гибели двух военнослужащих в ходе спецоперации на Украине.

Рядовой Иван Шеин из Невельска в районе населенного пункта Дибровное Иван, прикрывая личный состав своего подразделения, получил смертельное ранение.

Кроме того, при выполнении боевой задачи на территории ЛДНР погиб командир отделения войсковой части 35390, сержант Сергей Чесноков.

Правительство Сахалинской области оказывает необходимую помощь семьям погибших.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
Власти Ульяновской области сообщили о гибели на Украине военнослужащего из Кузоватовского районаГлава Марксовского района Саратовской области сообщил о погибшем на Украине 20-летнем солдатеГлава Нерчинско-Заводского района сообщил о скончавшемся в госпитале гранатометчике, участвовавшем в СВОГубернатор Псковской области сообщил о гибели на Украине младшего лейтенантаВласти в Оренбуржье сообщили о гибели земляка в городе Изюм на Украине«Пример доблести и мужества»: власти районов Новосибирской области сообщили о пятерых российских военных, погибших на Украине«Ему было всего 22 года»: власти Дагестана сообщили о смерти земляка на УкраинеВласти ЕАО сообщили о гибели командира танка в ходе спецоперации России на УкраинеВласти Новосергиевского района Оренбургской области простились с земляком, погибшим в ходе спецоперации на УкраинеВласти Забайкалья сообщили о гибели еще двух земляков в ходе спецоперации России на Украине