Posted 8 мая 2022,, 11:25

Published 8 мая 2022,, 11:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Мэр города Зима Андрей Коновалов рассказал о погибшем на Украине майоре Викторе Брыжове

8 мая 2022, 11:25

Тридцатилетний уроженец города Зима (Иркутская область) Виктор Брыжов погиб в ходе спецоперации РФ на Украине, седьмого мая земляки проводили его в последний путь. Об этом рассказал корреспонденту «ИрСити» мэр города Андрей Коновалов.

У тридцатилетнего майора Виктора Брыжова остались жена и маленькая дочь.

«Отличный парень, хорошо учился, был добрым, внимательным к старшим, открытым, готовым прийти на помощь людям, авторитетным человеком среди друзей и военнослужащих. А еще бесстрашным, когда с риском для жизни оттачивал воинское мастерство в условиях горной местности, неоднократно проходил военную переподготовку, когда решительно действовал в боевой и оперативной обстановке. Мечтал оставить след в истории своей страны, — вспоминают о Викторе Брыжове в официальном паблике города Зимы в соцсети „ВКонтакте“.

Память героя почтили минутой молчания и залпами воинского салюта.

Читайте также
Глава Карелии Артур Парфенчиков соболезнует родным погибшего на Украине радиотелеграфистаВласти Архангельской области простились с четырьмя погибшими на Украине бойцами — все представлены к ордену МужестваАдминистрация города Буйнакск соболезнует родным и близким воина, погибшего на УкраинеГлава Дербентского района сообщил о земляке-дагестанце, погибшем на УкраинеВласти Ульяновской области сообщили о гибели на Украине военнослужащего из Кузоватовского районаГлава Марксовского района Саратовской области сообщил о погибшем на Украине 20-летнем солдатеПавел Глоба перечислил знаки зодиака, которые в мае могут попасть в аварию«Азовсталь» без гражданских, атака на остров Змеиный и красная звезда в космосеМинобороны РФ доложило о завершении эвакуации гражданских лиц с «Азовстали»Власти Карелии сообщили о гибели в спецоперации контрактника из Шуи