Posted 11 мая 2022,, 17:48

Published 11 мая 2022,, 17:48

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Глава Крыма продлил «желтый» уровень террористической опасности в северных районах до 26 мая

11 мая 2022, 17:48

Глава Крыма Сергей Аксенов на фоне продолжающейся военной спецоперации продлил высокий («желтый») уровень террористической опасности в северных районах региона до 26 мая. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что данный режим будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой и Красноперекопск Джанкойского и Красноперекопского районов, а также на объектах республиканских Министерства транспорта, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства здравоохранения, Министерства топлива и энергетики, Министерства промышленной политики и Государственного комитета по водному хозяйству.

По словам Аксенова, для обеспечения безопасности принимаются все необходимые меры, ситуация находится под контролем.

Ранее «желтый» уровень террористической угрозы был продлен до 25 мая в Белгородской области.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.