Posted 20 мая 2022,, 19:48

Published 20 мая 2022,, 19:48

Modified 1 февраля, 18:20

Updated 1 февраля, 18:20

«Выносил раненых из-под обстрела»: власти Брянска сообщили о погибшем на Украине 26-летнем командире танковой роты

20 мая 2022, 19:48

В ходе военной спецоперации на Украине погиб 26-летний танкист Михаил Новиков. Об этом сообщается на официальной странице администрации Советского района города Брянска во «ВКонтакте».

Новиков родился и вырос в Брянске. После школы поступил в Казанское высшее танковое командное училище.Служил в Смоленской области на должности командира танковой роты.

В администрации рассказали, что в ходе спецоперации Новиков выносил раненых из-под обстрела за линию фронта, проявляя мужество и героизм. В апреле боец покинул зону боевых действий, но спустя некоторое время вернулся, продолжил службу и погиб, спасая сослуживцев ценой собственной жизни.

Точная дата гибели военнослужащего не сообщается. Он представлен к ордену Мужества посмертно.

Читайте также
Военкомат в Пермском крае сообщил о погибшем на Украине 20-летнем бойце из ЧусовогоГубернатор Тверской области Игорь Руденя соболезнует семье погибшего на Украине старшего лейтенанта Александра ВаляеваАдминистрация Березовского сообщила о погибшем на Украине сержанте-контрактникеШевчук отказался от дачи показаний по делу о дискредитации действий ВС РФВласти Прикамья сообщили о гибели земляка в Харьковской области УкраиныВласти Ленобласти сообщили о еще двух военных, погибших на УкраинеВласти в Забайкалье сообщили о гибели на Украине старшего матросаРоссиянам рассказали, что будет в стране с Android после закрытия локального офиса GoogleАнатолий Несмиян. Афганские таджики вполне могут решить, что пришло время освободить родинуВ Госдуме предложили отменить возрастные ограничения при заключении первого военного контракта