Posted 23 мая 2022,, 08:10

Published 23 мая 2022,, 08:10

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Администрация Лесосибирского района в Красноярском крае сообщила о погибшем на Украине лейтенанте Романе Матанцеве

23 мая 2022, 08:10

Жители города Лесосибирска (Красноярский край) простились со своим земляком Романом Матанцевым, погибшим в ходе спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщила администрация Лесосибирского района.

«Роман занимался лыжами, был кандидатом в мастера спорта, на всех межкорпусных и городских соревнованиях он брал первые места. Был общительным, хорошим другом. Насколько я знаю, совсем недавно женился. Еще месяц назад мальчишки с ним разговаривали по телефону и вот, такая новость. Это уже третий наш выпускник, погибший в спецоперации на Украине, — вспоминает своего ученика преподаватель кадетского корпуса Ольга Глебок.

После кадетского корпуса Роман поступил в Красноярский государственный аграрный университет, потом сам пошел в армию. Во время службы он подписал контракт, получил профессию кинолога и звание лейтенанта.

Читайте также
Губернатор Архангельской области сообщил о гибели танкиста на УкраинеВласти Кармаскалинского района Башкирии сообщили о гибели земляка на УкраинеНа Украине погиб племянник экс-главы Ингушетии Юнус-Бека ЕвкуроваВласти Тулы приняли участие в прощании с двумя погибшими на Украине«Коммерсант»: В соцсетях администраций Прикамья появились объявления военкомата о наборе граждан для участия в спецоперацииВице-спикер заксобрания Ростовской области сообщил о похоронах погибшего на Украине лейтенантаВласти города Карталы Челябинской области сообщили о гибели земляка в ходе спецоперации России на Украине«До последней минуты был верен присяге»: глава Татышлинского района Башкирии скорбит о погибшем в СВО контрактникеАдминистрация Шелопугинского района Забайкалья сообщила о младшем сержанте, погибшем на УкраинеGoogle банкротится в России. Что будет с Android и смартфонами?