Posted 23 мая 2022,, 12:45

Published 23 мая 2022,, 12:45

Modified 1 февраля, 18:21

Updated 1 февраля, 18:21

«Коммерсант»: В соцсетях администраций Прикамья появились объявления военкомата о наборе граждан для участия в спецоперации

23 мая 2022, 12:45

Военный комиссариат Лысьвенского городского округа Пермского края анонсировал в соцсетях набор граждан для заключения краткосрочных контрактов на должности офицерского, сержантского и рядового состава для участия в военной операции на Украине.

Как сообщает «Коммерсант», соответствующее объявление утром появилось на официальной странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте». Сообщалось, что заключить контракт можно на срок от 3 до 12 месяцев. Ежемесячное денежное довольствие контрактников составит от 300 тыс. руб.

Издание публикует скриншот страницы Лысьвы во «ВКонтакте». Однако после публикации новостей об этом в СМИ сообщение было удалено. В лысьвенском военкомате отказались от комментариев.

Издание Business Class пишет, что аналогичные сообщения появились в соцсетях администраций Ординского и Уинского муниципальных округов Пермского края, но позже также были удалены.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Пескову ничего не известно о формировании в Москве военного подразделения для участия в спецоперации на УкраинеВ Госдуме предложили разрешить вчерашним школьникам заключать контракты с армией без трех месяцев срочной службыВ Карелии объявили набор в отряды добровольцев для спецоперации на УкраинеВ Тверской области неизвестные сломали мост, ведущий к военкоматуМэрия Волгограда из-за «роста напряженности» напомнила горожанам как прятаться от ядерных взрывовВице-спикер заксобрания Ростовской области сообщил о похоронах погибшего на Украине лейтенантаАдминистрация Лесосибирского района в Красноярском крае сообщила о погибшем на Украине лейтенанте Романе Матанцеве«До последней минуты был верен присяге»: глава Татышлинского района Башкирии скорбит о погибшем в СВО контрактникеАдминистрация Шелопугинского района Забайкалья сообщила о младшем сержанте, погибшем на УкраинеГлава Хакасии соболезнует родным погибшего на Украине стрелка-зенитчика