Posted 24 мая 2022,, 13:09

Published 24 мая 2022,, 13:09

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Россию вернутся оптово-розничные рынки

24 мая 2022, 13:09

Минпромторг направил в регионы рекомендации о создании оптово-розничных рынков. Как сообщают «Известия», об этом заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Отмечается, что реализовывать свою продукцию на таких рынках смогут все желающие, даже не являющиеся индивидуальными предпринимателями, самозанятыми или юридическими лицами. Безопасность продукции будут обеспечивать лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, размещенные на объектах.

По словам Евтухова, появление в регионах оптово-розничных рынков позволит решить сразу несколько задач. В частности, фермеры смогут продавать свою продукцию без перекупщиков, а новый канал сбыта позволит им сконцентрироваться на расширении производства. Это позволит снизить цены на сельскохозпродукцию для потребителей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российская экономика в новых условиях будет открытой. Об этом, как сообщает ТАСС, он заявил на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса. Путин подчеркнул, что отечественный бизнес адаптируется к изменениям и налаживает новые связи в новых условиях. По словам главы РФ, ситуация в глобальной экономике меняется стремительно, но российские предприниматели адаптируются к изменениям, перестраивая производственные и логистические цепочки, а также налаживая новые связи с зарубежными партнерами.