Posted 4 августа 2022,, 15:22

Published 4 августа 2022,, 15:22

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Песков не исключил объединения прямой линии с большой пресс-конференцией Путина

4 августа 2022, 15:22

Не исключено, что прямую линию в этом году объединят с большой пресс-конференцией президента РФ Владимира Путина и проведут «ближе к зиме». Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также Песков сообщил, что Путин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре. В настоящее время, по словам представителя Кремля, прорабатывается список иностранных высокопоставленных гостей, которые также приедут на форум.

В этом году форум состоится с 5 по 8 сентября. По информации Росконгресса, участие в мероприятии подтвердили представители 40 стран.

Что касается очного или заочного участия Путина в саммите G20 в Индонезии, по данному вопросу решение еще не принято, сказал Песков.

Также пресс-секретарь Кремля отметил, что в графике российского президента военные совещания пока не значатся.

Наконец, Песков обещал в ближайшее время прояснить судьбу бывшего главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

Читайте также
РБК: В Кремле допускают перенос большой пресс-конференции Путина на 2023 годПесков: Решение о формате «прямой линии» Путина еще не принятоПесков заверил, что «Газпром» хочет получить из ФРГ турбину для «Северного потока», но «одних слов недостаточно»«Внимательно наблюдаем»: Песков рассказал о беспокойстве Кремля по поводу событий в Нагорном Карабахе«Надо бороться, чтобы он дышал»: лечивший Анатолия Собчака врач оценил симптомы ЧубайсаУ Пашиняна возникли вопросы к российским миротворцам в связи с событиями в Нагорном КарабахеНедовольная жительница Углегорска на встрече с губернатором Сахалина бросила в мэра города ботинок с плесеньюРоссиянам посоветовали заменить водительские права до 2025 года«Агрессор агрессором, а деньги принимают»: Песков заверил, что Россия выполняет обязательства по выплатам Киеву за транзит газаПесков подтвердил встречу Путина и Шредера, которому разъяснили ситуацию с поставками газа в Европу