Posted 9 августа 2022,, 07:16

Published 9 августа 2022,, 07:16

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Нижний Новгород подтопило после сильного ливня (фото)

9 августа 2022, 07:16

Сильный ливень затопил ряд улиц Нижнего Новгорода, на которые выведена водооткачивающая техника. Об этом в своем Telegram-канале сообщил градоначальник рода Юрий Шалабаев.

«В Нижнем снова сильный ливень. Больше всего осадков в нижней части города. Сейчас все собираются на работу, поэтому техника выехала на проблемные адреса», — указал мэр.

В частности, отмечает «РИА Новости», были затоплены улицы в нижней части города — набережная Оки, площадь у Московского вокзала, микрорайон Мещерское озеро.

Напомним также, в Академгородке Новосибирска в результате сильного ливня, прошедшего в ночь на понедельник, оказались подтоплены примерно 10 домов. Из-за стихии были также затоплены дороги и повреждены электросети.

Наиболее сильно затопило улицы Полевую, Рубиновую, Российскую, Инженерную, Академика Кутателадзе. В одном из магазинов поток воды прорвал крышу. По данным синоптиков, за ночь выпало около 14 мм осадков.

Осадки были аномальными, ливневки в Академгородке, которые ранее справлялись с дождями, не рассчитаны на такой объем воды.