Posted 9 сентября 2022,, 13:59

Published 9 сентября 2022,, 13:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Перми кондуктор уселась на колени к пассажирке из-за того, что на нее не так посмотрели (видео)

9 сентября 2022, 13:59
Проезд пассажиры оплатили, и этот факт кондуктор не оспаривала.

В Перми кондуктор автобуса села на колени к пассажирке, потому что работнице транспорта не понравилось, как на нее посмотрели.

Инцидент произошел накануне вечером на маршруте № 33. На записи очевидца видно, что кондуктор сидит на коленях у одной из пассажирок и требует от нее выйти из салона. Шокированная поведением кондуктора пассажирка просит водителя вызвать полицию и скорую, потому что кондуктор ведет себя неадекватно. Причину своего поведения работница автобуса внятно пояснить не смогла. Ей показалось издевательством то, как на нее смотрели. Проезд пассажиры оплатили, и этот факт кондуктор не оспаривала.

«Вы видели их лица, как они издевались? Не видели, они спиной к вам сидят, — закричала кондуктор в ответ на возмущение других пассажиров. — Посмотрите на них, может, вам понравится!»

Как сообщили изданию 59.RU в пермском дептрансе, информация о недопустимом поведении кондуктора направлена перевозчику, чтобы он принял меры к своему сотруднику как работодатель. Также с кондукторами перевозчика будет проведен инструктаж о недопустимости подобного поведения в отношении пассажиров.

Руководитель транспортной компании «Дизель», которая обслуживает автобусный маршрут № 33, Андрей Биневский воздержался от оценки действий персонала автопредприятия. Он сообщил, что для прояснения этой ситуации в понедельник будет проведена рабочая комиссия, на которую будет вызван этот кондуктор.

Между тем, как передает «Подъем», другие жители Перми, сталкивавшиеся с этим кондуктором, говорят, что она часто ведет себя странно: ей может не понравиться то, как на нее смотрят, или внешний вид пассажира, одну женщину она обозвала «старухой, вырядившейся в шорты».