Posted 27 января 2023,, 19:01

Published 27 января 2023,, 19:01

Modified 1 февраля, 19:49

Updated 1 февраля, 19:49

Минюст РФ внес в список иноагентов основателя панк-группы Little Big Илью Прусикина

27 января 2023, 19:01
В соответствующий реестр попали еще четверо журналистов и общественников.

Министерство юстиции РФ признало иностранным агентом музыканта и основателя панк-группы Little Big Илью Прусикина. Также в соответствующий список попали еще четверо журналистов и общественников.

Так, помимо Прусикина, в реестр иноагентов включены журналист Фидель Агумава, правозащитник Кафис Рашапов, поэтесса Дарья Серенко и официальный представитель Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Эрдни Омбадыков.

Добавим, что Илья Прусикин уехал из России вскоре после начала СВО.

Минюст также внес в реестр иностранных агентов организации: ООО «Философия ненасилия» и Фонд развития цифровых прав.

Читайте также
В Москве найден мертвым танцор из клипа Little Big Дмитрий КрасиловМясников рассказал, сколько питьевой воды в день требуется организму на самом деле«Пятый канал»: У находящегося в реанимации фигуриста Костомарова начала спадать температураМинздрав: Число курильщиков среди россиян с 2009 года сократилось втроеВ Ивановской области три человека погибли в ДТПВ Восточном Иерусалиме произошел новый инцидент со стрельбой, задержан подростокВ Армении введут добровольную срочную службу для женщинTelegram-канал «Кремлевский мамковед». К чему может привести такая борьба за сознание и подсознание детейВо «Внуково» произошло ЧП с вертолетом специального летного отряда «Россия», перевозящего первых лиц государстваTelegram-канал «Записки на заборе». Пример того, как может переформатироваться постсоветский регион