Posted 6 июня 2023,, 05:45

Published 6 июня 2023,, 05:45

Modified 1 февраля, 20:12

Updated 1 февраля, 20:12

Врач перечислила несколько хитрых приемов, чтобы быстрее похудеть

Врач перечислила несколько хитрых приемов, чтобы быстрее похудеть

6 июня 2023, 05:45
Фото: CC0 Public Domain

Бороться с жировыми отложениями эффективнее поможет режим питания. Об этом заявила врач-диетолог Василиса Пономарева, ее цитирует «Медикфорум».

Доктор дала несколько советов.

Так, по ее словам, не нужно есть все подряд и сразу, а лучше придерживаться порядка: сначала употреблять клетчатку — овощи и салат, затем белки и жиры (мясо и рыба), а потом — углеводы (макаронные изделия, рис). По словам врача, такой порядок снижает выбросы глюкозы на 73% и выбросы инсулина на 48%.

Кроме того, желательно съедать овощ или салат в качестве закуски перед каждым приемом пищи, так как эти продукты вызывают очень медленное повышение уровня сахара в крови в результате приема пищи и образуют своеобразный барьер в тонком кишечнике, препятствующий быстрому попаданию сахара в кровь.

Сладости, советует врач, лучше есть после основного приема пищи и по возможности вообще избегать сладких перекусов, так как это повышает уровень сахара в крови.

Наконец, врач рекомендует заниматься спортом после еды. По ее словам, в это время мышцы поглощают избыток глюкозы, которая попадает в кровоток во время приема пищи.

В целом, пояснила Пономарева, важно избегать слишком быстрого и слишком высокого повышения уровня сахара в крови, как и сильного падения, которое приводит к ощущению голода и большему потреблению пищи.