Posted 15 июня 2012,, 21:35

Published 15 июня 2012,, 21:35

Modified 1 апреля, 00:50

Updated 1 апреля, 00:50

Жора-оракул не оставил шансов украинцам и шведам на Евро-2012

15 июня 2012, 21:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. Кот- "нострадамус" из Петербурга стал безоговорочным лидером среди животных-предсказателей на Евро-2012, после того как точно определил победителей обоих матчей группы D.

Утром 15 июня Жора, как обычно, выбрал победителей предстоящих в этот день встреч. В паре Украина-Франция кот сделал ставку на французов, а победу во втором матче между сборными Англии и Швеции предрек англичанам - видимо, британские корни кота дали о себе знать.

Главные соперники Жоры хорек Фред из Харькова и хряк Фунтик из Киева прогнозировали победу сборной Украины над командой Франции. На вторую игру мнения хряка и хорька разделились, Фунтик выбрал Швецию, а Фред согласился с Жорой по поводу англичан.

Футболисты сборной Украины потерпели поражение 2:0 от национальной команды Франции в матче, который был прераван на час из-за сильнейшего дождя. Игра англичан со шведами была очень напряженной, но все-таки закончилась победой английской сборной со счетом 3:2.

Вчера кот Жора по количеству угаданных исходов матчей поднялся на первое место в рейтинге животных-пророков на Евро-2012. По окончании последних матчей кот-пророк из Петербурга увеличил отрыв от конкурентов.

Кот-петербуржец демонстрирует завидную стабильность, угадывая победителя одного матча из двух каждый день. Сегодня же ему удалось предсказать результаты обоих встреч. На данный момент рейтинг животных-предсказателей выглядит таким обазом: кот Жора угадал исходы 10-ти матчей из 16-ти, хорек Фред предсказал верно победителей 8 встреч из 16-ти, а хряк Фунтик предрек 6 побед из 16-ти соответственно.

Напомним, что 16 июня в 22:45 в Польше пройдут встречи третьего тура в группе А. Футболисты сборной России проведут решающий матч против команды Греции. На данный момент сборная России лидирует в группе А с четырьмя очками. Далее следуют команды Чехии (3 очка), Польши (2) и Греции (1). Российским футболистам для выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью с греками. При победе россияне выйдут в четвертьфинал с первого места в группе и могут избежать встречи с сильнейшей командой группы B.