Posted 1 августа 2021,, 19:20

Published 1 августа 2021,, 19:20

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Чехия предложила помощь белорусской бегунье Кристине Тимановской

1 августа 2021, 19:20

Белорусской бегунье Кристине Тимановской предложили помощь власти Чехии. Как написал в Twitter-аккаунте глава МИД республики Якуб Кулганек, совместно с премьер-министром Андреем Бабишем и главой МВД Яном Гамачеком принято решение помочь спортсменке.

Прага может выдать Тимановской визу к вступлению на территорию европейской страны, чтобы она могла обратиться за международной защитой. По его словам, посольство Чехии в Токио также готово ей помочь.

Напомним, ранее стало известно о попытке белорусских властей депортировать Тимановскую с Олимпийских игр в Токио. Спортсменку исключили из сборной. Подробнее — здесь.

Читайте также
Россияне выступили с петицией о ежедневных штрафах для магазинов, где торгуют подгнившей едойТалибы захватили телецентр в крупнейшей провинции АфганистанаВ Ставрополе дама за рулем протаранила на светофоре сразу четыре машины и скутер и насмерть сбила пешеходаВ Крыму пять человек, в том числе трое детей, оказались в больнице после ДТПВ Кызыле среди привитых от ковида будут разыгрывать бензопилу, блендер и швейную машинкуАмериканский посол в Белоруссии поддержала спортсменку ТимановскуюБелорусская спортсменка Тимановская получила польскую визуМуж спортсменки Тимановской покинул Белоруссию после инцидента на ОлимпиадеМОК пригрозил Белоруссии санкциями из-за инцидента с ТимановскойПольша заявила о готовности принять белорусскую спортсменку Тимановскую и обеспечить ей продолжение спортивной карьеры