Posted 11 августа 2021,, 08:24

Published 11 августа 2021,, 08:24

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Экс-посол Азербайджана назвал русских «свиньями», а Жириновскому пообещал прислать намордник

11 августа 2021, 08:24

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана, доктор наук, профессор Исфандияр Вагабзаде записал видеоролик, в котором высказался о том, что думает про лидера ЛДПР Владимира Жириновского и русскую нацию. Это стало ответом на заявление политика о том, что в республике царит диктатура, а ее территорию в свое время подарил российской империи иранский шах.

По его словам, в Россию из Азербайджана «каждый день направляют икру, рыбу, деньги», а сами «жители республики в это время умирают с голоду». Кроме того, Вагабзаде напомнил, что сам «проливал кровь за Россию» в Афганистане и выполнил «ваш оккупационный долг».

При этом профессор назвал русских «свиньями», заявив, что они «занимаются ерундой». Вместо рыбы и икры он пообещал Жириновскому отправить намордник, купленный за собственные деньги.

В свою очередь Жириновский, комментируя высказывая Вагабзаде, сообщил, что намерен потребовать возбудить против него уголовное дело.

Читайте также
Александр Невзоров: Статья об оскорблении чувств верующих развязывает руки фанатикамСанду призвала Россию урегулировать конфликт в Приднестровье, не нарушая суверенитета МолдавииСкандинавские врачи назвали неожиданный признак, ведущий женщин к преждевременной смертиСтало известно, сколько Израиль заплатит Ашрам за победу над россиянкой АверинойОкруженный телекамерами Протасевич рассказал о «неудавшейся революции» в БелоруссииВ Башкирии среди вакцинировавшихся от коронавируса разыграют в лотерею сеноNK News: В КНДР начали показ Олимпиады в Токио спустя несколько дней после торжественной церемонии закрытия ИгрВ Турции задержали байкера, насмерть сбившего россиянкуЭксперты перечислили семь первых признаков слабоумияТАСС поспешил сообщить, что в ВОЗ назвали сроком одобрения вакцины «Спутник V» середину сентября (фото)