Posted 16 августа 2021,, 09:57

Published 16 августа 2021,, 09:57

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Выигравшая олимпийское «золото» гимнастка Ашрам рассказала о личной жизни

16 августа 2021, 09:57
По словам спортсменки, в ходе Игр ее поддерживал любимый человек.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам рассказала, что перед состязаниями ее поддерживал бойфренд.

«Я разговаривала с ним из Токио каждое утро. Мы обсуждали соревнования, и он меня поддерживал. Перед финалом он сказал, что мне нужно делать то, что я умею, и наслаждаться моментом, чтобы меня не отвлекали никакие лишние мысли. Он напомнил, что верит в меня и что я могу всего добиться», — цитирует ее Israelhayom.

Израильтянка отметила, что молодой человек с пониманием относится к ограничениям, связанным со спортивной карьерой, — например, диетами и долгими тренировками. Ночные вечеринки его, как и саму Ашрам, не интересуют.

Напомним, Линой Ашрам выиграла золотую медаль в Токио в индивидуальном многоборье. Она уронила в последнем упражнении ленту, однако в итоге все равно набрала больше баллов, чем россиянка Дина Аверина, которой досталось «серебро».

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что российских гимнасток в Токио засудили. Скандал набирает обороты — тренеры российских и израильских гимнасток по-прежнему обмениваются резкими комментариями в адрес друг друга.