Posted 22 октября 2021,, 17:54

Published 22 октября 2021,, 17:54

Modified 1 февраля, 15:58

Updated 1 февраля, 15:58

Бывший хозяин Черкизона Исмаилов получил политическое убежище в Черногории

22 октября 2021, 17:54
В России он заочно арестован в 2017 году по делу об убийстве двоих бизнесменов. Тогда же его объявили в международный розыск.

Черногория предоставила политическое убежище экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, выдачи которого требует Россия.

Как сообщает Pobjeda, Исмаилов уже вышел на свободу.

Бизнесмена задержали в Подгорице 1 октября по ордеру России. Он заочно арестован по делу об убийстве владельца торговых комплексов «Строй Маркет» Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева. Также Исмаилов обвиняется в незаконном обороте оружия и организации похищения певца Авраама Руссо.

По информации «Коммерсанта», благодаря связям в правительстве Черногории Исмаилов три года жил в особняке в столице этой страны, в то время как его разыскивали по линии Интерпола.

Читайте также
Дело о покушении на убийство Авраама Руссо по заказу Тельмана Исмаилова рассмотрят присяжныеРоссия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории после предоставления бизнесмену Исмаилову убежищаРоссийский физик-миллиардер Валентин Гапонцев умер в СШАСКР заявил о несогласии с решением Черногории предоставить экс-директору Черкизона Исмаилову убежище«Политические взгляды»: стало известно, чем Черногория объяснила предоставление убежища обвиняемому в двух убийствах экс-хозяину Черкизона ИсмаиловуГоликова: Эпидситуация по ковиду за неделю ухудшилась в 14 регионахМоскву крушит ураганный ветер с Запада, с Кремля сдувает леса (фото, видео)Россия потребовала от Черногории выдать экс-хозяина Черкизона Исмаилова«Коммерсант» рассказал, как Исмаилов скрывался в ЧерногорииСледственный комитет РФ расследует дело по обвинению Исмаилова в организации двух убийств