Posted 13 декабря 2021,, 17:57

Published 13 декабря 2021,, 17:57

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«На случай обстрела российскими войсками»: власти Киева проверяют бомбоубежища

13 декабря 2021, 17:57
Через пару недель они планируют включать сирены и проводить учения, «чтобы люди без паники понимали, что делать».

Власти украинской столицы запланировали «разъяснительную работу с населением», а также учения с полицией, работниками метро и использованием звуковых сирен. По словам замглавы Киевской администрации по муниципальной безопасности Андрея Крищенко, тренинги проводятся «на случай обстрела войсками РФ».

Крищенко рассказал, что со следующей недели начнется информирование киевлян, чтобы они не пугались, когда услышат сирену. Спустя пару недель будут включать сирены и проводить учения, чтобы люди «без паники понимали, что делать», пишет «Бабель».

Также он отметил, что в ходе проверок у администрации Киева возникли вопросы к некоторым городским бомбоубежищам.

Ранее замглавы украинского Минобороны Анна Маляр назвала ситуацию на границе сложной и обвинила Москву в переброске военных с целью «сохранять напряженность и давление на соседние страны».

Напомним, с ноября мировые и украинские СМИ сообщают о передвижении российской военной техники в приграничных регионах. Это вызвало заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину.

    Читайте также
    Украинское Минобороны призывает сограждан не паниковать и фильтровать сообщения СМИГлава Еврокомиссии пригрозила России расширением санкций из-за Украины, но Bloomberg узнал о разногласиях среди стран ЕСГлава Минобороны Украины пригрозил «остановить» Россию с помощью «тысячелетнего союза» Киева со ШвециейКличко объявил о подготовке российской армии к нападению на УкраинуГлава Евросовета пообещал обсудить на саммите ЕС «военную агрессию» РФ против Украины«Не только отключение от SWIFT»: глава AmCham «раскрыл» сценарии санкций США против экономики РоссииУкраинец Ломаченко, завоевавший чемпионский пояс IBF, на ринге отказался от флага своей страныКувалдой за интимное предложение: петербуржец отправится в колонию после жестокой расправы над знакомым в шиномонтаже«Дипломатия — хорошо, но нужна палка»: в ЕС думают о новом «наказании» для России за агрессию против Украины«В Россию вернется много гробов»: глава Минобороны Украины предупредил о последствиях вторжения РФ