Posted 30 января 2022,, 04:07

Published 30 января 2022,, 04:07

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Трамп обвинил Байдена в «фиглярстве», которое отдаст Украину под контроль России и создает риски третьей мировой войны

30 января 2022, 04:07
Экс-президент посоветовал действующему главе Белого дома направить войска не в Европу, а на границу с Мексикой.

Как полагает Трамп, «то, что Байден, и (спикер Палаты представителей Нэнси) Пелоси, и (лидер демократического большинства в Сенате Чак) Шумер сделали с этой страной — это фиглярство высшей пробы», сообщает ТАСС.

Такая политика, считает экс-президент, привела к тому, что «инфляция взлетела, цены на бензин растут, цепочки поставок рассыпаются». Более того, указал Трамп, «Китай угрожает Тайваню, Иран подошел к созданию ядерной бомбы, Россия может взять под контроль Украину».

При этом он убежден, что, несмотря на хорошие, как утверждает Трамп, отношения, сложившиеся у него с российским руководством, Россия бы не решилась стянуть многотысячную группировку войск к границам соседней страны. «Они бы и не помыслили об этом, они бы никогда не решились», — цитирует РИА «Новости» бывшего президента.

В целом, опасается он, некомпетентная политика Байдена может привести к третьей мировой войне: «Слабость и некомпетентность Байдена создает реальный риск третьей мировой войны».

При этом Трамп посоветовал действующему главе Белого дома обратить внимание на ситуацию с нелегальными мигрантами на границе США с Мексикой и в первую очередь направлять войска туда, а не в Европу.

Напомним, ранее Байден подтвердил, что собирается в скором времени перебросить в Восточную Европу небольшой контингент американских войск из-за конфликта России и Украины.

Добавим также, что еще в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Читайте также
The Washington Post: Часть документов из поместья Трампа могут представлять угрозу нацбезопасности СШАFox Business: Социальную сеть экс-президента США Трампа готовят к запуску в конце мартаПутин указал на «стабилизирующую роль» Москвы и Пекина в «далеко не простой» международной обстановкеCNN: Байден одобрил ввод американских войск в Восточную ЕвропуПрокурор Москвы Попов считает, что геномная регистрация мигрантов поможет раскрыть «многие нераскрытые преступления»Washington Post: Украинская разведка вывезла из штаб-квартиры в Киеве секретные документыТрамп назвал неудачным телефонный разговор Байдена с Зеленским и раскрыл причину кризиса на УкраинеNYT: Санкции США против России могут вызвать «финансовую панику» на рынках и навредить самим американцамНазваны продукты, ежедневное употребление которых убивает печеньРоссиянам подсказали, что делать, если не хватает стажа для пенсии