Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Зенит» в Севилье вылетел из Лиги Европы

24 февраля 2022, 21:58

На стадионе Бенито Вильямарин в Севилье петербургский «Зенит» не сумел пройти местный «Бетис» в 1/16 Лиги Европы УЕФА. Первый матч, состоявшийся в Северной столице, закончился со счетом 3:2 в пользу испанской команды, а потому сине-бело-голубым надо было выигрывать.

Гости несколько удивили стартовым составом и, прежде всего, тем, что место в воротах занял молодой Даниил Одоевский. Защитную линию составили Дуглас Сантос, Дмитрий Чистяков, Вильмар Барриос и Алексей Сутормин. Опорного сыграл Вендел, рядом были Даниил Круговой и Клаудиньо, в группе атаки Юри Алберту, Малком и, конечно, Артем Дзюба.

В первом тайме играли получилась упорной, достаточно интересной, но вообще без ударов в створ. «Зенит» выглядел не хуже, может быть, даже подходов имел побольше, но голов зрителей не увидели.

На второй минуте петербуржцы ворота соперника распечатали, но из офсайда. Тут же севильцы ответили попаданием в штангу. Хозяева прибрали инициативу «к ногам», нагнетая напряженность у ворот Одоевского. Были шансы и у гостей. Едва ли не лучший — у Малкома, который исполнял штрафной прямо с линии штрафной. Были и еще возможности, хотя ближе к финальному свистку хозяева постарались игру успокоить и это им, в общем, удалось.

Бомбардирские качество неожиданно проявил Чистяков, головой замкнувший передачу вышедшего на замену Андрея Мостового, но гол был отменен из-за того, что Александр Ерохин (тоже только что появившийся на поле) случайно наступил на ногу игроку андалусийцев. Сам Ерохин еще едва не попал с убойной позиции на последних секундах. Обидная ничья — 0:0 и 2:3 по итогам двух встреч.

Однако у России в ЛЕ еще остается «Спартак».