Posted 21 марта 2022,, 18:16

Published 21 марта 2022,, 18:16

Modified 1 февраля, 17:44

Updated 1 февраля, 17:44

В Пентагоне не понимают, зачем Россия использовала ракету «Кинжал»

21 марта 2022, 18:16

В Пентагоне не понимают, зачем российские вооруженные силы применили гиперзвуковое оружие на Украине. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Hill, об этом рассказал журналистам на брифинге высокопоставленный представитель американского военного ведомства.

Чиновник также уточнил, что власти США не могут ни опровергнуть, ни независимо подтвердить факт использования Россией гиперзвукового оружия на Украине, но считают, что это «разумеется, возможно». По его словам, в числе возможных объяснений рассматривается желание РФ «послать сигнал Западу и Украине» в контексте продолжающихся переговоров об урегулировании конфликта.

«Это не выглядит очень практичным», — сказал представитель Пентагона.

Читайте также
«Это нонсенс»: Госдеп отреагировал на размещение самолетов с ракетами «Кинжал» под КалининградомCNN: США тайком испытали гиперзвуковую ракетуМинобороны: Российская армия в ходе спецоперации на Украине взяла под контроль город ИзюмПрезидент Польши сомневается в жизнеспособности основополагающего акта Россия — НАТОВ Минздраве предложили использовать для льготников препараты с истекающим сроком годностиМинистр Линтиля: Выдача лицензии АЭС Fennovoima теперь невозможнаРИА «Новости»: От участия в баскетбольной Евролиге отстранены ЦСКА, УНИКС и «Зенит»Собянин ввел мораторий на повышение ставки аренды городской земли и недвижимостиДочь актера Машкова заявила, что отец потребовал вернуться в РФ и «быть хорошей россиянкой»В Раде потребовали лишить почетных званий Баскова, Киркорова, Крутого и Бортко