Posted 19 апреля 2022,, 14:17

Published 19 апреля 2022,, 14:17

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Президент Украины внес в правительство законопроект о продлении военного положения на месяц

19 апреля 2022, 14:17

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о продлении военного положения в стране до 25 мая. Соответствующий документ зарегистрирован на сайте правительства.

Военное положение было введено на Украине 24 февраля, в день начала российской военной операции, срок его действия заканчивается 25 апреля.

На следующий день после введения военного положения была объявлена всеобщая мобилизация мужчин от 18 до 60 лет, лишившихся возможности выезда за пределы страны.

Читайте также
В Раде хотят полностью запретить обращение российского рубля на Украине«Это неправда, это чушь»: Песков опроверг слухи о всеобщей мобилизации в РоссииВерховная рада приняла закон, облегчающий изъятие активов попавших под санкции граждан РФ«Ничего не слышал, ничего не видел»: Зеленский прокомментировал передачу Киеву предложений РФ по переговорамBloomberg: Еврокомиссия может вынести предварительное решение о членстве Украины в Евросоюзе уже через два месяцаГенпрокуратура Украины готовит ходатайство об аресте имущества жены МедведчукаШойгу «анонсировал» внедрение новых способов ведения боевых действийГосдума «защитила Байкал», отказавшись санкционировать застройку в заповедникахЛавров заверил, что Россия не собирается менять режим на УкраинеЛавров: Россия начинает следующую фазу специальной военной операции на Украине