Posted 7 июня 2022,, 18:27

Published 7 июня 2022,, 18:27

Modified 1 февраля, 18:31

Updated 1 февраля, 18:31

Во Флориде двухлетний ребенок застрелил отца, пока тот играл в видеоигры

7 июня 2022, 18:27

Во Флориде будут судить женщину, чей двухлетний ребенок случайно застрелил отца, пока тот играл в видеоигры. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, 26-летний Реджи Мэбри играл в видеоигру в своем доме в Орландо, когда одному из его троих детей, мальчику двух лет, удалось схватить «Глок» и выстрелить мужчине в спину. Рана оказалась смертельной.

Мэбри и его жена, 28-летняя Мари Айала были ранее судимы и по закону не имели права владеть оружием. Кроме того, оба находились на испытательном сроке. Айале в итоге были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, преступной халатности и незаконном владении огнестрельным оружием. Ей может грозить до 15 лет тюрьмы.

По словам обвиняемой, «пистолет хранился неправильно», поэтому «мог попасть в руки кому угодно». Более того, на вопросы полицейских о том, где именно лежало оружие, Айала давала противоречивые ответы. Старшие дети также не смогли объяснить, как «Глок» оказался в руках их двухлетнего брата.

По данным газеты, во время пандемии выросло число случаев непреднамеренной стрельбы среди детей в США, поскольку много несовершеннолетних оставались дома, рядом с оружием, которое неправильно хранится.