Posted 20 июня 2022,, 18:56

Published 20 июня 2022,, 18:56

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Жена Ассанжа рассказала о заметном ухудшении его здоровья

20 июня 2022, 18:56

Жена основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис заявила, что здоровье ее супруга, находящегося в тюрьме Белмарш, заметно ухудшилось. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, 17 июня стало известно, что Великобритания разрешила экстрадицию Ассанжа в США, где ему может грозить 175 лет тюремного заключения. Он объявлен в розыск по делу о массовой утечке американских секретных документов в 2010 и 2011 годах.

Морис сказала, что переживает за мужа, с которым не общалась с момента объявления решения об экстрадиции. Она уточнила, что виделась с Ассанжем во вторник, и тот «был очень встревожен». За время его нахождения в тюрьме его состояние «очень сильно ухудшилось», уточнила женщина.

Она также подтвердила информацию о том, что Ассанж будет подавать апелляцию против правительства США и против решения главы британского МВД.

Читайте также
AFP: Французский суд отклонил запрос РФ об экстрадиции бывшего совладельца «Балтийского банка» Андрея ИсаеваАссанж обжаловал решение об экстрадиции в США, положив начало многомесячным судебным спорамРоссиянам объяснили, почему санкции спровоцировали столько глобальных проблем, если вклад РФ в мировой ВВП — меньше 2%Глава Крыма заявил об ударе ВСУ по буровым платформам «Черноморнефтегаза»«Так бывает со всеми предателями»: Скабеева предрекла Галкину судьбу журналиста НевзороваВозвращение на Украину участвовавшей в боях в Мариуполе «снайперши» Тайры обрастает скандаламиБритания решила выдать Ассанжа властям США, ему грозит 175 лет тюрьмыКомиссар Совета Европы призвала британские власти не экстрадировать Ассанжа в СШАWikiLeaks: Лондонский суд разрешил «равносильную смертному приговору» экстрадицию Ассанжа в СШАВерховный суд Британии отклонил апелляцию Ассанжа на экстрадицию в США