Posted 2 августа 2022,, 14:01

Published 2 августа 2022,, 14:01

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Reuters: Власти Тайваня готовят бомбоубежища и предупреждают об их предельной вместимости

2 августа 2022, 14:01
В качестве укрытий выступают не только специализированные бункеры, но и подземные парковки, метро и цокольные уровни торговых центров.

Власти Тайваня, включая столицу Тайбэй, приступают к подготовке бомбоубежищ в крупнейших городах страны на случай конфронтации с Китаем из-за последствий возможного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Об этом сообщает информагентство Reuters.

Подготовка включает в себя обозначение укрытий, где люди могут спрятаться в случае ракетного удара. При этом в качестве укрытий выступают не только специализированные бункеры, но и подземные парковки, метро и цокольные уровни торговых центров.

Всего в Тайбэе насчитывается более 4600 таких объектов, в которых может разместиться около 12 млн человек, что более чем в четыре раза превышает население столицы. Жители Тайбэя также могут найти информацию о ближайшем укрытии с помощью приложения на смартфоне.

Вход в убежище отмечен желтой табличкой размером А4 с указанием максимального количества людей, которое оно может принять.

Тем временем самолет, на котором может находиться Пелоси, повернул в сторону Тайваня, армия Тайваня повышает уровень боеготовности, а СМИ сообщают о подготовке к визиту американского политика.

Читайте также
РБК: В Германии выяснили, что бункеры, оставшиеся со времен холодной войны, непригодны для размещения людейВасилий Головнин. Гигантский ущерб грозит всемВВС Китая направили истребители Су-35 в Тайваньский пролив, борт Пелоси начал снижениеТайваньский аэропорт снял чехлы с зенитных пушек, а истребители государства взяли борт Пелоси на сопровождениеNHK: США подняли свои истребители в Японии перед визитом Пелоси на Тайвань«Чжунши синьвэньван»: МИД Тайваня подтвердил визит Нэнси ПелосиСМИ: Делегация Пелоси забронировала в Тайбэе 48 номеров отеля Grand Hyatt, в центре города повесили огромный приветственный плакатВ Москве муж убил жену стулом и выкинул ее тело из окнаНа странице Медведева появился и пропал пост, взбудораживший жителей КазахстанаУстроившуюся в московское кафе девушку в первый рабочий день изнасиловали двое коллег