Posted 2 августа 2022,, 14:34

Published 2 августа 2022,, 14:34

Modified 1 февраля, 18:59

Updated 1 февраля, 18:59

ВВС Китая направили истребители Су-35 в Тайваньский пролив, борт Пелоси начал снижение

2 августа 2022, 14:34

Китайские истребители Су-35 направлены в Тайваньский пролив. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на центральное телевидение Китая.

Также сообщается, что борт, на котором предположительно находится спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, начал снижение в районе аэропорта Тайбэя.

Тем временем армия Тайваня повышает уровень боеготовности, а СМИ сообщают о подготовке к визиту американского политика.

Читайте также
«Исторический рекорд»: за полетом Пелоси на Flightradar следили почти 3 млн пользователейКитай решил запустить неядерные ракеты после прибытия Пелоси на ТайваньВ Белом доме призвали Китай не использовать визит Пелоси на Тайвань как причину для эскалацииСпецборт американского спикера Пелоси приземлился в аэропорту Тайваня (фото, видео)Тайваньский аэропорт снял чехлы с зенитных пушек, а истребители государства взяли борт Пелоси на сопровождениеReuters: Власти Тайваня готовят бомбоубежища и предупреждают об их предельной вместимостиNHK: США подняли свои истребители в Японии перед визитом Пелоси на Тайвань«Чжунши синьвэньван»: МИД Тайваня подтвердил визит Нэнси ПелосиСМИ: Делегация Пелоси забронировала в Тайбэе 48 номеров отеля Grand Hyatt, в центре города повесили огромный приветственный плакатУ хрущевок на портале «Наш Санкт-Петербург» появилась пометка «под реновацию»