Posted 19 августа 2021,, 14:47

Published 19 августа 2021,, 14:47

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Эпидемиолог Пшеничная назвала лучшее время для прививки от гриппа

19 августа 2021, 14:47

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, в какой период лучше всего делать прививки от гриппа. По ее словам, вакцинация от гриппа в пандемию особенно важна.

Специалист рекомендует делать прививки от гриппа в сентябре — ноябре, чтобы не заразиться и гриппом, и коронавирусом одновременно, сообщает РИА «Новости». Если человек вакцинировался от коронавируса, идти на прививку от гриппа нужно через месяц после этого, добавила она.

«Сейчас самое главное не расслабляться. Если грипп практически не регистрировался в прошлый эпидемический сезон, это не значит, что он не придет и в этом», — подчеркнула Пшеничная.

Она пояснила, что при одновременном инфицировании и гриппом, и коронавирусом у человека возникают более тяжелые формы респираторной инфекции и повышается риск летального исхода.

Ранее иммунолог Крючков предрек, что волна гриппа в этом году будет масштабнее, чем в прошлом.

Читайте также
«Снова период неопределенности»: инфекционист рассказал, ждать ли эпидемии гриппа в этом сезонеВ Петербурге стартует вакцинация от гриппа«Летом такого никогда не было»: в Крыму наряду с коронавирусом выявляют заражения гонконгским гриппом«Виновато импортозамещение»: в соцсетях знают, почему разбился Ил-112B«Придурок»: в Сети обсуждают видео, как тренер оскорбляет художественную гимнастку Маргариту МамунВ Москве нашли мать-«кукушку», которая бросила сына на детской площадкеВ Москве начали строить эстакаду Северного дублера Кутузовского проспектаСпортивный комментатор Орлов о скандале с гимнастками на ОИ: Это же позор!Линой Ашрам рассказала о поведении Дины Авериной после «проигрыша» на Олимпиаде«Ты полное говно»: СМИ опубликовали видео, в котором Ирина Винер резко отчитывает молодую гимнастку