Posted 6 октября 2020,, 15:19

Published 6 октября 2020,, 15:19

Modified 30 марта, 13:14

Updated 30 марта, 13:14

Депутат: Петербург окружен гетто и человейниками, а отсутствие инфраструктуры не волнует власть

6 октября 2020, 15:19

«Пока городские власти не будут заставлять соблюдать нормативы градостроительного проектирования, пока не будут заставлять исполнять проекты планировки и пока не прекратят бездумно выдавать разрешения на строительство, все так и будет. Но власти предпочитают получать деньги и налоговые отчисления с застройщиков, давая им участки и разрешения на строительство, и совершенно не озабочены созданием никакой инфраструктуры. Поскольку это для них никакой конкретной выгоды не несет, то они этим не занимаются. А зачем?» — возмутился депутат.

По его словам, эта проблема касается не только территории намыва на Васильевском острове.

«Город окружен гетто и человейниками, где домов сколько угодно, а инфраструктуры нет. Разрешения на строительство даются без всякого накладывания на застройщиков каких-либо социальных обязательств», — отметил парламентарий.

Полностью высказывания Бориса Вишневского читайте в ближайшее время в материале «Росбалта». Корреспондент также пообщался с жителями ЖК на намывных территориях об отсутствии школ и детских садов, планах дальнейшей застройки. С протестных акций недовольных горожан прошел почти год.