Posted 30 апреля 2021,, 09:54

Published 30 апреля 2021,, 09:54

Modified 30 марта, 11:48

Updated 30 марта, 11:48

Угрозу главы Коми «урыть» коммуниста в его пресс-службе объяснили желанием чиновника говорить с депутатом на его языке

30 апреля 2021, 09:54

Пресс-служба главы Коми не стала отрицать подлинность аудиозаписи разговора главы республики с депутатом Олегом Михайловым, на которой Уйба грубо и нецензурно требует от коммуниста «выйти и разобраться», угрожая его «урыть».

Губернатор выступал с докладом перед региональным парламентом и счел оскорбительной критику со стороны коммуниста Олега Михайлова, который стал задавать вопросы по отчету.

«Олег Алексеевич начал выступление с оскорблений в адрес Владимира Викторовича [Уйбы]… оскорбил человека, трижды награжденного орденом Мужества, заслуженного врача, медика, спасавшего жизни людей в горячих точках. При этом глава на явную провокацию не поддался, спокойно выслушал весь этот спич», — заявили РИА «Новости» в пресс-службе главы региона.

В то же время Уйба после заседания подошел к коммунисту «и потребовал разъяснений, обратившись к нему на том же языке, на котором Олег Алексеевич, судя по всему, только и понимает», а тот «исподтишка» записал разговор, заявили в пресс-службе.

В КПРФ вмешиваться не хотят: там рекомендовали Михайлову обсудить с главой Коми взаимные претензии.

Ранее «Медиазона» приводила отцензурированную расшифровку заявления Уйбы Михайлову: «Ты кого трусом назвал? Кого ты трусом назвал, конь? Пошли [нафиг блин], я
тебе сейчас дам, [ударю], пошли, [блин], выйдем. Тварина, [блин]. Я тебя урою [нафиг], пошли выйдем, если ты мужик».