В украинских аэропортах прекращено оформление пассажиров, следующих из Белоруссии или в Белоруссию

26 мая 2021, 16:36

С сегодняшнего дня Украина прекратила авиасообщение с Белоруссией. Накануне такое решение анонсировал премьер Украины Денис Шмыгаль.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства Украины.

Как уточняет РБК, кроме запрета на выполнение полетов в воздушном пространстве Белоруссии авиакомпаниями Украины, в таможенных пунктах местных аэропортов прекращено оформление пассажиров, которые следуют из Белоруссии или в Белоруссию.

Отмечается, что все рейсы отправлены в обход воздушного пространства Белоруссии.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет Ryanair. На борту самолета находится основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Активист обвиняется в Белоруссии в организации массовых беспорядков. После посадки лайнера его задержали силовики.

Читайте также
+ МИД Украины подготовил санкционный пакет против сторонников Лукашенко + Москва ответила готовностью на предложение Минска расширить авиасообщение для компенсации «западной блокады» + На Украине заявили, что Минск больше не может быть площадкой для переговоров по Донбассу + Польша официально запретила белорусским самолетам летать над территорией страны + Польша опровергла сообщения о запрете пустить самолет «Белавиа» в свое воздушное пространство + Bloomberg: Новый пакет европейских санкций против Белоруссии может затронуть одного из лидеров в мировом экспорте калийных удобрений — «Беларуськалий» + Швейцарские власти заявили, что не получали от Минска данные о минировании рейса Ryanair + Небо для «Белавиа» закрыли Швеция, Чехия и Финляндия + Лукашенко: «Заминированный» самолет Ryanair не захотели принять Вильнюс, Варшава, Львов и Киев + Лукашенко дает первые комментарии после инцидента с самолетом Ryanair (видео)
#Общество #Главное #Всегда актуально #В мире #Роман Протасевич #Денис Шмыгаль #Задержание Протасевича в Минске
Подпишитесь