Posted 1 июня 2021,, 20:05

Published 1 июня 2021,, 20:05

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В Сеть попал отрывок видео допроса Протасевича

1 июня 2021, 20:05

В интернете появился отрывок видео допроса задержанного в Минске основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Его опубликовал белорусский телеканал ОНТ.

На записи Протасевич произносит фразу «Меня подставили». «Потому что я этого нигде не говорил, а как только я это сказал, я сразу оказался в Минске. Вот сразу», — отмечает блогер.

О чем он конкретно рассказывает, непонятно. Никаких деталей или подробностей не приводится.

По данным СМИ, полное видео допроса будет опубликовано 2 июня.

Напомним, в Белоруссии Протасевич обвиняется по нескольким статьям, в том числе в организации массовых беспорядков. Telegram-канал NEXTA признан белорусскими властями экстремистским. 22 мая он был задержан в аэропорту Минска вместе с подругой Софией Сапегой — их сняли с рейса летевшего из Афин в Вильнюс самолета Ryanair, который принудительно посадили в Минске.

Читайте также
Глава МИД Украины: «Сделаем больно» Лукашенко и Белоруссии, если ЛНР допросит Протасевича«Людей заставляют говорить то, что нужно режиму»: отец Романа Протасевича прокомментировал его заявления в эфире белорусского госканалаГостелеканал ОНТ показал кадры, на которых Протасевич признает свою вину по обвинению в призывах к протестам в БелоруссииБелорусский телеканал ОНТ опубликовал новые кадры с допроса Романа ПротасевичаЛеонид Гозман. Логика безумия — зачем им Дмитрий Гудков?Россиянам рассказали, когда ждать замедления инфляцииКсения Собчак возмутилась «конскими» ценами в буфете на ПМЭФВ России за неделю ощутимо подорожали капуста, морковь, картофель и лукВ Кремле пообещали «разобраться» с решением Судана пересмотреть соглашение по базе ВМФ РоссииВрач Водовозов: Вакцинация от коронавируса помогает преодолеть «ковидный хвост»