На сайте change.org собирают подписи под петицией с требованием распустить сборную России по футболу

9 июля 2021, 19:57

На сайте change.org появилась петиция, автор которой обратился к президенту РФ Владимиру Путину и главе РФС Александру Дюкову с требованием распустить сборную России по футболу, либо провести «тотальные изменения в кадрах».

«Мы живем в великой стране. Так почему же мы не можем радоваться ее спортивными достижениями и в футболе? Многие российские спортсмены показывают свой уровень на высоте, тем самым поднимая патриотическую гордость за свою страну, сплочая людей разных возрастов и воспитывая спортивный дух молодежи. Наша сборная России по футболу не приносит никаких титулов своей стране уже очень давно», — говорится в петиции.

Автор обращения указывает, что уровень российской футбольной сборной довольно низкий, «и, кроме хорошей рекламы, к сожалению, мы ничего не видим».

По его мнению, Россия богата талантами, и РФС обладает всеми возможностями для поиска и формирования сборной достойными игроками.

Напомним, 21 июня в заключительном туре группового турнира Евро-2020 футбольная сборная Дании обыграла россиян со счетом 4:1. Таким образом, сборная РФ покинула Евро-2020. А накануне РФС объявил о расторжении контракта с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым. «Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — сказал глава РФС Александр Дюков.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Александр Дюков #В России
Подпишитесь