Минпросвещения рекомендовало школам продлить каникулы в связи с карантинными нерабочими днями

21 октября 2021, 11:57

В школах с 30 октября по 7 ноября планируется объявить каникулы, при этом не планируется переводить школьников на дистанционное обучение на фоне ухудшения ситуации с ковидом. В детских садах и яслях в период каникул будут работать дежурные группы. Об этом сообщается в Telegram-канале Минпросвещения «Большая перемена».

В сообщении отмечается, что на конец октября и начало ноября у многих школ и так выпадали каникулы после первой четверти. В школах, где учатся по модульной системе (пять недель учебы и потом одна неделя каникул), каникулы по плану должны начаться 15 ноября. Объявленная накануне нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.

В регионах и городах, где школы отпустили на каникулы раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует продлить каникулы до 7 ноября и скорректировать образовательные программы.

Напомним, накануне из-за роста заболеваемости ковидом президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября, а в ряде регионов, где ситуация наиболее тяжелая, такой режим может быть введен раньше и отменен позже, это будут решать региональные власти.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #В России #Петербург #Москва #Коронавирус в РФ
Подпишитесь