«Вчера показывал, как гоняет по Москве под 200 км и живет „по кайфу“, сегодня его родные едут в морг»: Варламов высказался о ДТП с Губденским

21 ноября 2021, 14:20

Известный блогер Илья Варламов прокомментировал в Instagram страшное ДТП на Кутузовском проспекте, которое спровоцировал BMW c Саидом Губденским за рулем.

По словам Варламова, на днях Губденский выкладывал ролики, как «гоняет по Москве под 200 км и «живет «по кайфу»», а сегодня его близкие вынуждены ехать в морг. Он напомнил, что Губденский вылетел на встречку и задел несколько машин. Погибли сам автоблогер и его пассажир. По мнению Варламова, жалко и погибших, и их родных, однако к трагедии привело постоянное несоблюдение ПДД.

Кроме того, считает Варламов, поскольку свои нарушения Саид Губденский часто выкладывал в соцсетях, сотрудники СК и ГИБДД могли бы их пресечь.

«Я много раз говорил, что воспринимать подобное поведение надо как подготовку к убийству. Это явка с повинной. Можно просто брать — и на годик отправлять в лес кормить комаров, чтобы человек подумал. Но у нас подобные потенциальные убийцы обычно не платят даже штрафов за свои нарушения. ГИБДД заняты проектированием подземных переходов, СК ловит дурачков, демонстрирующих жопы и сиськи на фоне храмов, полиция вылавливает последних сторонников Навального, а каждый день на дорогах у нас погибает 50 человек», — отметил он.

По мнению Варламова, «прямо сегодня можно нагрянуть домой к сотням таких вот потенциальных убийц», которые «не скрывают свои имена, все их подвиги есть на Ютубе и в Инстаграме».

«Сколько еще должно быть жертв, чтобы мы наконец изменили отношение к подобным историям?», — задается вопросом блогер.

Напомним, накануне на Кутузовском проспекте BMW под управлением Саида Губденского занесло во время одного из перестроений, автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с несколькими машинами. От удара Губденского выбросило из машины на асфальт. Он скончался на месте. Пассажира его автомобиля госпитализировали, но он умер, несмотря на все усилия врачей. Как позже выяснилось, это был председатель Федерации авто- и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. По сообщениям СМИ, в ДТП также пострадали двое мужчин из других иномарок. Но госпитализация им не потребовалась.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь