Posted 15 декабря 2021,, 12:48

Published 15 декабря 2021,, 12:48

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Euronews: Дочь Навального получила присужденную отцу премию Сахарова и надеется увидеть оппозиционера на свободе (фото, видео)

15 декабря 2021, 12:48
Для этого юная россиянка прибыла в Европарламент.

Дарья Навальная, дочь находящегося в заключении оппозиционного политика Алексея Навального, получила присужденную ее отцу премию имени Сахарова «За свободу мысли». Премию размером в 50 тыс. евро вручил председатель Европарламента Давид Сассоли.

Выступая на встрече депутатов Европарламента, Дарья Навальная выразила надежду на то, что ей помогут в «незамедлительном освобождении» ее отца из колонии, где он продолжает отбывать срок по делу «Ив Роше», сообщает Euronews. Она отметила, что известие о том, что отцу присуждена премия Сахарова — «большая честь, признание его достижений и его работы».

«Я хочу сказать „привет и спасибо“ не только политзаключенным и активистам, но и их детям, семьям и друзьям, — говорит Дарья Навальная. — Ваша поддержка очень важна, вы заслуживаете всех похвал просто за то, что вы рядом».

О том, что Алексей Навальный стал лауреатом премии имени Сахарова, которая присуждается за вклад в борьбу за права человека, стало известно в середине октября. Ранее ему были присуждены и другие награды за вклад в защиту свободы слова — в частности, немецкая премия M100 Media Award.

Читайте также
Молодому москвичу, бросившему зажженный файер в полицейских, грозит восемь лет колонииТАСС: Интерпол отказался преследовать Наталью Поклонскую, «изменившую Украине»На доме в центре Петербурга обрушилась штукатурка, пострадали двое полицейскихНиколай Травкин. Вместо обещаний счастьяВ Петербурге отказались оправдать художника, осужденного за удар полицейскому на акции в поддержку НавальногоФигуранта «дворцового дела» оштрафовали за оскорбление полицейского после протеста в поддержку НавальногоМуж Нетребко откровенно рассказал о сексуальной жизни с оперной дивой«Врачи даже не смотрели на противопоказания»: ветеран волгоградского ФК «Ротор» умер после прививки от COVID-19Разбогатеют до конца года: астрологи рассказали, какие знаки зодиака успеют попасть под «денежный дождь»Алексей Навальный. Мамочки, ну и цены