Posted 17 февраля 2022,, 07:44

Published 17 февраля 2022,, 07:44

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

В Ленобласти попыталась покончить с собой медсестра, которую обвиняют по делу о смерти пациентов в петербургском медцентре

17 февраля 2022, 07:44

Во Всеволожском районе Ленинградской области попыталась покончить с собой медсестра, которую обвиняют по делу о смерти семи пациентов в петербургском медцентре после рентгена желудка. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник.

В настоящее время женщина находится в реанимации в состоянии комы.

Ранее следователи обвинили еще двух врачей в гибели пациентов в петербургском медцентре.

Фигурантами расследования стали, помимо главврача, заведующей отделом и старшей медсестры, также двое заместителей главврача. Их имена пока не разглашаются.

Напомним, в ГКДЦ № 1 в период с декабря 2021 года по январь 2022 года погибли семь пациентов в результате отравления барием, более 20 человек пострадали. В материалах уголовных дел упоминается контрафактный препарат, закупку которого, по версии следствия, утвердил главный врач Евгений Попов. Заведующая отделом лучевой диагностики Елена Малышева допустила использование средства персоналом, хотя знала, что оно не является лекарством, считает сторона обвинения.

Читайте также
Родители ребенка, в теле которого после операций нашли салфетку, засудили медиков из Москвы и ЧитыПетербургский суд оставил под стражей заведующую отделением больницы, где пациенты отравились бариемМассовое отравление юных спортсменов произошло в Нижегородской областиСмольный окажет помощь пострадавшим и семьям погибшим от отравления барием в петербургском медцентреЛенобласть вслед за Петербургом разрешила ресторанам и кафе работать до двух часов ночиЖена Валерия Соловья сообщила об обысках дома у племянника политологаВ Москве задержаны политолог Валерий Соловей и его сынWP: Своими военными маневрами Путин хочет не допустить вмешательства США и НАТО в конфликт на УкраинеВ Тюмени вместе со шкурами животных на свалку выбросили тело многодетной материСледователи обвинили еще двух врачей в гибели пациентов в петербургском медцентре