В Ереване задержали почти 100 участников автопробега против Пашиняна

16 мая 2022, 16:16

В Ереване спецподразделения полиции Армении задержали 21 участника оппозиционного автопробега с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление полиции.

Отмечается, что участники автопробега устраивали искусственные пробки на дорогах города, игнорируя призыв полицейских двигаться быстрее. В результате полиция начала останавливать автомобили и силой задерживать водителей.

Позднее СМИ сообщили, что число задержанных выросло до 90.

Напомним, акции протеста с требованиями отставки Пашиняна проходят в Ереване с конца апреля. В них участвуют блок «Армения» и Республиканская партия, а также партии «Дашнакцутюн» и «Родина». Представители этих движений утверждают, что политик собирается подписать мирный договор с Азербайджаном, признав Нагорный Карабах частью этой страны.

Читайте также
+ Полиция пресекла в Москве автопробег владельцев элитных машин и задержала организатора (фото) + Протестующие в Ереване пообещали «не оставить Пашиняна в покое» + В Армении задержали российского продюсера Армена Григоряна + «Хотели парализовать столицу»: в Ереване начались задержания перекрывающих улицы оппозиционных демонстрантов + «Коммерсант» предупредил о риске «колоссальных пробок» в российских аэропортах + Россиянам подсказали, что делать с оставшимися долларами + «Пока в России оптимизировалось здравоохранение, в мире бешеными темпами развивалась наука» + Минобороны Белоруссии: На границе замечена концентрация украинских военных и техники + Прокурор Международного суда ООН: На Украину приедут более 40 следователей + На Евровидении голосуют за Украину, в СНГ про нее молчат, Сербия — в сомнениях
#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь