Posted 7 июля 2022,, 17:29

Published 7 июля 2022,, 17:29

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Путин: Запад пытается навязать всему миру модель тоталитарного либерализма

7 июля 2022, 17:29

Запад пытается навязать всему миру модель тоталитарного либерализма, применяя деспотизм в своей политике, включая цензуру и произвол в общественной жизни. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций в Госдуме, передает РИА «Новости».

«Такую модель, модель тоталитарного либерализма, включая пресловутую культуру отмены, повсеместных запретов, они навязывают всему миру. Пытаются навязать. Но правда и реальность в том, что народы большинства стран не хотят такой жизни и такого будущего. Действительно стремятся не к формальному, декоративному, а к содержательному, настоящему суверенитету», — сказал Путин.

Народы этих стран просто устали «стоять на коленях», унижаться перед теми, кто считает себя исключительными, да еще и в ущерб себе обслуживать их интересы, добавил он.

Слом миропорядка произошел из-за политики США, остановить его невозможно, считает президент РФ. «Надо понимать, что процесс этот остановить уже невозможно. Ход истории неумолим. И попытки этого коллективного Запада навязать миру свой новый миропорядок обречены на неудачу», — сказал он депутатам Госдумы.

«У нас много сторонников, в том числе и в самих Соединенных Штатах, и в Европе, и тем более на других континентах и в других странах. И их будет все больше и больше. Нет никаких в этом сомнений», — сказал также Путин.